Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Финал первенства города по шахматам среди мужчин

25 января 2022 года 10:03

С 14 по 23 января в шахматном центре СШОР «Квант» проходил финал первенства города среди мужчин. В соревнованиях принимало участие 10 сильнейших спортсменов города, получивших право на участие через отборочные соревнования. По 8 очков из 9 возможных набрали Евгений Коженков и Матвей Денисов, причем все дополнительные показатели оказались равными. Чтобы определить чемпиона города, решено было провести дополнительный матч из двух партий, который также закончился вничью.

Победитель определился лишь в амаргедоне, им стал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков. Бронзовым призером стал кандидат в мастера спорта Антон Логинов, отстав от победителей на одно очко.

Параллельно проходил турнир с обсчетом российского рейтинга, в котором принимали участие 22 спортсмена. Победителем со стопроцентным результатом – 9 очков из 9 возможных стал Артём Нарожный.