Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша обсудил вопросы развития системы здравоохранения региона с Михаилом Мурашко

28 января 2022 года 08:51

27 января в Москве прошла рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко и руководством Минздрава России.

Обсуждались вопросы развития системы здравоохранения Калужской области, а также актуальные вопросы оказания медицинской помощи жителям региона в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19.

Губернатор проинформировал Министра здравоохранения России о мерах, принимаемых в области в связи с распространением нового штамма коронавируса и резким увеличением числа заболевших. В том числе поделился опытом работы телемедицинского центра, где действует механизм, при котором жители региона с признаками ОРВИ и коронавируса без посещения поликлиники могут оперативно получить помощь специалиста и начать лечение, заочно оформить больничный лист.

Отмечалось, что в настоящее время благодаря решениям Правительства Российской Федерации область получила дополнительно около 30 млн. рублей на закупку лекарств для обеспечения пациентов, находящихся на амбулаторном лечении и 160 млн. рублей на поддержку медиков, впервые поступивших на работу. Дополнительные средства будут выделены и на поддержку амбулаторного звена.

Отдельное внимание было уделено созданию на базе нового инфекционного госпиталя в Калуге высокотехнологичного отделения для лечения пациентов, у которых коронавирус протекает тяжело на фоне острых и хронических кардиологических заболеваний, острых нарушений мозгового кровообращения, а также реализации проекта по строительству детско-взрослой поликлиники на Правобережье Калуги.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:43