Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О реализации программы «Пушкинская карта» на территории Калужской области

28 января 2022 года 08:53

27 января в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание с муниципальными образованиями области по вопросу реализации программы «Пушкинская карта» на территории региона в этом году. Его провели руководители профильных министерств области Павел Суслов и Александр Аникеев.

Министр образования и науки региона отметил значимость и важность этого проекта для молодежи области. Александр Аникеев указал на необходимость активизировать работу образовательных учреждений с учреждениями культуры, и в случае стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе привлекать как можно больше молодых людей на мероприятия, проводимые в рамках «Пушкинской карты».

В настоящее время в проекте принимают участие 42 региональных учреждения культуры: театры, филармония, музеи, библиотеки, дома культуры. С февраля к программе подключаются учреждения, осуществляющие кинопоказ. Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет получит возможность приобретать по «Пушкинской карте» билеты в кино на национальные фильмы, а также увидеть фильмы из «Золотой коллекции отечественного кино».

«Программа «Пушкинская карта» развивает и поддерживает интерес к культуре у нового поколения, расширяет доступность лучших образцов отечественной культуры для молодежи. Сделать данную услугу доступной для всей молодежной аудитории Калужской области наша общая задача: и культуры и образования», – подчеркнул Павел Суслов.

В ходе совещания министр культуры региона также подвел итоги действия программы за четыре месяца 2021 года и наметил цели и задачи её реализации в этом году.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:06