Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В «Атоме» стартовал сезон больших турниров по боулингу

31 января 2022 года 12:03

28 января в Развлекательном центре "Атом" при поддержке администрации г.Обнинска состоялся первый командный турнир по боулингу 2022 года - "MaxnetOpen". Своё название турнир получил благодаря поддержке компании «Макснет Системы», выступившей генеральным партнёром соревнований. Открыть спортивный сезон собрались 40 команд из Обнинска, Москвы, Калуги, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ворсино, Ермолино, Белоусова и Малоярославца.
 
Вы спросите, почему боулинг — это круто? В боулинг играют все! Вы можете выбить страйк как в 5 лет, так и в 65. Правила боулинга очень простые, и не требуют какой-либо специальной подготовки. Это отличное средство для поднятия настроения и борьбы со стрессом. А общение с друзьями в турнирном формате ещё больше укрепит позитивный настрой! Проблемы, агрессия, катастрофы и любые негативные проявления нашей действительности - вне зоны восприятия боулинга. Но действительность такова, что нельзя забывать и про безопасность всех участников соревнований. Организаторы об этом позаботились в первую очередь! Одной из основных задач организаторов было обеспечение полной безопасности участников соревнований в соответствии с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и чётком соблюдении санитарных норм и правил, действующих в Калужской области.
 
Все спортсмены прошли через отборочный тур, после которого определились 20 команд, прошедших в полуфинал турнира. Перед полуфиналом команды, которые не попали в следующий раунд, получили подарки и призы от генерального партнёра турнира - компании «Макснет Системы» и партнёров: киберспортивного клуба «Дот», многопрофильного медицинского центра "Физкультура и Здоровье", магазина «Цветы Цена Одна Обнинск», и школы иностранных языков «Эйдос».
 
Полуфинал прошёл под названием «Атомный Биатлон». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах.

Финал стал украшением всего турнира. Захватывающая борьба держала в напряжении до последнего броска всех участников. В честной конкурентной борьбе победили следующий команды:
1 Место: команда "Техсад" (Евгений Макеев, Валерий Плоскарев),
2 Место: команда "НМ Студия" (Алексей Лепендин, Михаил Липин),
3 Место: команда "Победа" (Николай Никишин, Дмитрий Федотов),
 
В специальных номинациях отмечены следующие команды:
"За волю к победе" - "Альянс" (Олег Сазонов, Кормилицын Дмитрий),
"Лучший результат турнира" - "НМ Студия" (Алексей Лепендин, Михаил Липин),
"За характер" - "Шаром Покати" (Александр Камеш, Дмитрий Шарков),
"За уверенность" - "Обнинск Сталь Проект" (Павел Корчагин, Илья Кузнецов),
"За скорость" - "Бруно" (Дмитрий Червяков, Павел Логунов),
"За быстроту" - "ЭлекТронины" (Михаил Тронин, Роман Тронин),
"За стабильность" - "Премьер" (Сергей Тимофеев, Марина Пухова),
"За надёжность" - "Зайцы" (Марина Коткова, Лариса Зайцева),
"За перспективное начало" - "Девчата" (Ольга Селезнёва, Арзуманян Юлия).
 
Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиа-Холдинг «Обнинск ТВ». Информационную поддержку также оказали: типография «Оптима-Пресс», газета «НГ-Регион», МТРК «Триумф-плаза», кинотеатр «Синема де люкс», интернет сообщества: «Обнинск.Name», «Обнинск Онлайн», «Чистый Обнинск», «Современный Обнинск», «Обнинск 360», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.
 
Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в «Атоме» - Кубок компании «Обнинск Сталь Проект» состоится 18 марта, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!
 

Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!

Боулинг-центр "Атом" 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 07:54