Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полный переход на дистанционное обучение не планируется

31 января 2022 года 16:07

31 января на очередной планерке в Администрации города начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала об организации образовательного процесса в нынешний период пандемии.

Она сообщила, что по согласованию с министерством образования и науки Калужской области, главным государственным санитарным врачом по городу Обнинску сегодня применяется смешанный формат обучения: часть классов работают на дистанционном режиме, часть – обучаются очно. «С завтрашнего дня 42 класса будут обучаться в дистанционном формате. 19 из них – в связи с ОРВИ, 23 – в связи с единичными случаями ковида. У нас хорошо отработана схема оперативного обмена информацией с главным санитарным врачом, поэтому все решения принимаются оперативно», - отметила Татьяна Валерьевна.

В адрес управления образования направлено письмо, в котором описан алгоритм действия руководителей образовательных учреждений при выявлении случаев заболевания ковидом и превышением эпидемического порога ОРВИ.

«Предписания от министерства образования и науки о тотальном уходе на дистанционное обучение пока нет. В некоторых образовательных организациях приходится корректировать расписание. Так, в Техническом лицее в связи с тем, что 30% учителей болеют ОРВИ, в некоторых классах обучение начинается позже на 1 час, при этом учебный план реализуется в полном объеме», - пояснила Татьяна Волнистова.

Также она обратила внимание на то, что в выходные дни проводилась полная санитарная обработка всех образовательных организаций.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:50