Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ООО «ЖКУ» исключена из реестра лицензий, выданных управляющим компаниям в Калужской области

31 января 2022 года 16:20

На еженедельной планерке у главы Администрации Обнинска замглавы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве сообщил, что управляющая компания ООО «ЖКУ» исключена из реестра лицензий. 28 января ГЖИ Калужской области уведомило Администрацию города Обнинска об исключении из реестра лицензий Калужской области сведений о всех многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «ЖКУ». А их в Обнинске 61. До появления новой компании, которая будет обсуживать эти дома, ООО «ЖКУ» продолжит работу.

Дальнейшая по закону процедура будет проходить под контролем Администрации города следующим образом.

Будет созвано и проведено общее собрание собственников каждого конкретного дома для решения вопросов о выборе способа управления. Если решение общего собрания не состоится по причине отсутствия кворума, Администрация города в течение трех дней со дня проведения данного общего собрания объявит о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации. Если конкурс не состоится, то Администрация города имеет право назначить управляющую компанию для обслуживания многоквартирного дома.

Глава Администрации города Татьяна Леонова обратила особое внимание жителей на произошедшее. Она отметила, что на эту УК было много жалоб от жителей и нареканий со стороны власти, теперь она не имеет права работать в городе. Татьяна Николаевна обратилась к жильцам 61 многоквартирного дома - со всей серьезностью подойти к выбору УК, которой предстоит обслуживать их дома. Заранее посмотреть, как работают другие управляющие компании, взвешенно оценить их тарифы на обслуживание и сделать договоры управления реальными.

Управлению городского хозяйства дано поручение провести разъяснительную встречу с руководителями ТОСов, старших по домам, депутатов по округам.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 16:18