Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжается прием заявлений на отдых и оздоровление детей в период летних каникул текущего года

02 февраля 2022 года 12:32

 Министерство образования и науки области напоминает родителям из всех муниципальных образований региона, что пора побеспокоиться о приобретении путевок для детей в летние оздоровительные лагеря.

Самый простой способ – оформить заявление через сайт Госуслуг. Можно также обратиться в управление образования по месту жительства или в МФЦ.
1 февраля открыт прием заявлений на отдых и оздоровление детей и подростков в летний каникулярный период 2022 года для жителей г.Калуги.
Заявление можно подать через «Портал образовательных услуг Калужской области» (http://edu.admoblkaluga.ru) или на личном приеме в управлении образования г. Калуги по адресу: ул. Дзержинского, д.53, кабинет № 7 с понедельника по четверг с 8.30 до 12.30 и с 14.30 до 16.30.

Заявители, подавшие заявку в электронном виде, предоставляют документы для подтверждения данных, указанных в заявлении, в управление образования города Калуги, начиная с 1 марта 2022 года в течение 1 месяца. Прием ведется по адресу: ул. Дзержинского, д.53, кабинет № 7, телефоны: 72-36-83, 57-82-79, 56-34-71.

В министерстве образования и науки области обращают внимание, что заявления на отдых и оздоровление школьников в 2022 году, поданные через «Платформу государственных сервисов» (https://pgs2.gosuslugi.ru/microws/dashboard), в настоящее время не рассматриваются, так как система находится в стадии разработки и функционирует в тестовом режиме.
Необходимо дублировать заявление с предоставлением документов при личном обращении в управление образования г. Калуги.

Путевку могут получить дети с 7 до 17 лет включительно.
Кроме заявления и согласия на обработку персональных данных, родители должны предоставить (ребенок, достигший возраста 14 лет также подает заявление от своего имени):
- копии паспорта заявителя;
- копии свидетельства о рождении ребенка;
- документ, подтверждающий регистрацию ребенка в городе Калуга;
- копии паспорта ребенка (если ему уже есть 14 лет).
При подаче документов необходимо иметь с собой их оригиналы.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:19