Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы за грабеж

02 февраля 2022 года 17:01

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по факту грабежа. Преступление было совершено на Привокзальной площади. Предметом преступного посягательства стал сотовый телефон, который потерпевший держал в руках, когда стоял в очереди в палатке за шаурмой. Мужчина, который также ожидал заказ, начал беседу, проявив заинтересованность чужим средством связи. Сначала он стал расспрашивать о модели и стоимости, затем попросил показать средство связи. Владелец телефона не стал передавать телефон незнакомцу, который последовал за ним. Когда гражданин убрал телефон в карман куртки, злоумышленник вытащил его и скрылся с места совершения преступления.

О преступлении гражданин сообщил в дежурную часть полиции. Стражи порядка провели комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых данное преступление было раскрыто. Личность злоумышленника установлена.

Фигурант уголовного дела признался, что подарил чужой телефон своей сестре, не пояснив, что он был похищен. Чужое имущество стоимостью 60.000 рублей было изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения.

Согласно действующему законодательству, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 12:47