Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленницы, совершившей серию краж

04 февраля 2022 года 08:28

Сотрудниками полиции раскрыта серия краж сотовых телефонов и денежных средств с банковской карты. В совершении преступлений предусмотренных частями 1, 2 статьи 158 УК –кража и части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, подозревается ранее судимая за аналогичное преступление жительница Дзержинского района1985г.р.

Согласно материалам уголовного дела, находясь в гостях в одной из квартир жилого дома, распложенного на улице Мира, женщина дважды в разные дни, похитила у хозяина квартиры сотовые телефоны. Также установлено, что злоумышленница после распития спиртных напитков, похитила банковскую карту, с которой она впоследствии похитила денежные средства в размере 9.000 рублей, оплатив товары в магазине бесконтактным путем. Снова находясь в гостях по тому же адресу, очередной жертвой преступления стала местная жительница, у которой она похитила телефон. Девушка также была в гостях и не сразу заметила пропажу своего имущества. Как выяснилось, злоумышленница спрятала сотовый телефон в карман и ушла. После чего продала похищенное имущество на улице случайному прохожему. Аналогичным образом она поступила с телефонами, украденными у своего знакомого.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -67

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:19