Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Завершено расследование уголовного дела по фактам нарушений миграционного законодательства

08 февраля 2022 года 10:01

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Согласно материалам уголовного дела, местная жительница в одной из квартир жилого дома за 13 дней 2020 года фиктивно зарегистрировала 46 иностранных граждан. Сотрудниками полиции было установлено, что по указанному адресу никто из них не проживал.

Действия злоумышленницы были квалифицированы по статье 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Органами дознания были собраны все доказательства по уголовному делу.

Кроме того установлено, что ранее жительница наукограда неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела будут переданы в суд для вынесения соответствующего решения.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 03:28