Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Под предлогом зачисления бонусов от банка, мошенники похитили денежные средства с карты

09 февраля 2022 года 09:58

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление о краже денежных средств обманным путем с банковской карты. Со слов потерпевшей, она находилась рядом с подругой, когда ей позвонил сотрудник банка. По ее просьбе, она продолжила телефонный разговор. От сотрудника кредитной организации (именно так представился мужчина), она узнала, что можно обменять начисленные от банка бонусы на денежные средства и сразу же отказалась от сомнительного предложения. Однако мужчина пояснил, что в случае отказа, банковская карта подруги будет заблокирована. Женщина поверила и попросила перечислить денежные средства с ее карты на свою. Лжесотрудник банка согласился оказать помощь и попросил назвать номер счета и три цифры, указанные на оборотной стороне карте. Как выяснилось в дальнейшем, этой информации оказалось достаточно, чтобы похитить со счета потерпевшей 36 000 рублей.

О том, что стала жертвой мошенников, женщина узнала от сотрудников банка, к которым обратилась лично, чтобы выяснить причину несанкционированного списания денежных средств.

Полиция предупреждает! В целях профилактики мошеннических действий, ни под каким предлогом не сообщайте реквизиты банковской карты посторонним гражданам, кем бы они не представлялись. Будьте бдительны и осторожны при поступлении звонков от граждан, представляющимися сотрудниками кредитных организаций. 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 12:53