Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление, совершенное в подъезде жилого дома

10 февраля 2022 года 09:31

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту совершения мошеннических действий и хищении денежных средств с карты. 

Преступление было совершено в подъезде жилого дома. Заявление поступило от потерпевшего, который пояснил, что неизвестный гражданин под предлогом осуществления звонка, совершил хищение мобильного телефона. Сумма материального ущерба составила 5 000 рублей. Данное преступление было раскрыто. Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленный на установление личности злоумышленника. Им оказался житель Боровского района 1991г.р., ранее судимый за грабеж, угон и кражи. Как было установлено, фигурант уголовного дела так же совершил хищение денежных средств в размере 12 000 рублей с банковской карты заявителя, через установленное на телефоне мобильное приложение. Со слов злоумышленника, телефон он выкинул, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Действия гражданина были квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество и частью 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Согласно действующему законодательству, за преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет. 

Полиция предупреждает! Будьте бдительны и осторожны при общении с незнакомыми людьми и не передавайте личное имущество в руки незнакомым гражданам ни под каким предлогом.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:19