Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске задержан велосипедный вор

14 февраля 2022 года 08:03

Покушение на совершение преступление было совершено в подъезде жилого дома, расположенного на улице Энгельса. Как было установлено, неработающий ранее судимый за кражу житель города 1982г.р., находясь на лестничной площадке 1 этажа, пытался похитить велосипед стоимостью 8000 рублей, принадлежащий местной жительнице. Однако мужчина не довел свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Действия злоумышленника были замечены соседями, которые сообщили о случившемся в дежурную часть полиции. Фигурант был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение чужого имущества по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ частью -кража. Основанием стало заявление о привлечении гражданина к уголовной ответственности.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 10:09