Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли преступление, совершенное на лыжной трассе

14 февраля 2022 года 10:58

Обнинские полицейские установили личность гражданина, совершившего кражу денежных средств. Им оказался житель Жуковского района 1999г.р. Действия злоумышленника были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Преступление было совершено в вечернее время на территории лыжной трассы. Согласно материалам уголовного дела, фигурант уголовного дела совершил хищение денежных средств в сумме 20.000 рублей с банковского счета при помощи приложения на мобильном телефоне. Как было установлено, гражданин подошел к прохожему и попросил телефон. Когда средство связи оказалось в руках злоумышленника, он перевел на свой счет денежные средства, после чего вернул телефон владельцу. Обнаружив хищение, гражданин обратился в полицию. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий, данное преступление было раскрыто.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 14:59