Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют факт превышения полномочий

14 февраля 2022 года 11:46

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 203 УК РФ - превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей.

Как было установлено, в одной из школ города произошел конфликт между сотрудником частного охранного предприятия и местной жительницей, которая пришла забрать ребенка из секции, расположенной в учебном заведении. Согласно материалам уголовного дела, гражданин 1979г.р., будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находясь на объекте охраны в помещении школы, беспричинно, вступил в словесный конфликт с гражданкой. В ходе этого, превышая полномочия частного охранника, используя свой статус охранника, умышленно толкнул женщину.

Действия злоумышленника были квалифицированы по признакам преступления по части 1 статьи 203 УК РФ.

Согласно действующему законодательству, данное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:43