Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В 2021 году дорожные карты по улучшению инвестиционного климата выполнены на 99,4 процента

14 февраля 2022 года 12:31

14 февраля Губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел очередное заседание Правительства Калужской области.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев, руководители профильных министерств и ведомств.

Заместитель губернатора Дмитрий Разумовский проинформировал главу регион об итогах реализации дорожных карт внедрения целевых моделей «Улучшение инвестиционного климата в Калужской области» в 2021 году.

По данным на 1 января 2022 года процент их выполнения составляет 99,4 %. Из пяти целевых моделей полностью достигнуты показатели по таким как: «Подключение к системам теплоснабжения, подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам водоснабжения и водоотведения», «Технологическое присоединение к электрическим сетям», «Получение разрешения на строительство».

Продолжается достижение целевых показателей моделей: «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» и «Осуществление контрольной (надзорной) деятельности». В данном случае в 2021 году не доведены методика расчета значений показателей и сроки предоставления отчетов.

Работа, которая была проведена в минувшем году, в частности, позволила перевести определенную часть услуг в электронный вид, позволила сократить срок выдачи необходимых потребителю документов.

Владислав Шапша поручил руководителям профильных министерств и ведомств продолжить работу в данном направлении.

«Наша задача – добиться максимальных результатов по всем моделям. В настоящее время мы в стране на ведущих позициях: и на положении региона в национальном инвестиционном рейтинге, и на объеме инвестиций в экономику области, и на индикаторах экономического развития. В целом, показатели хорошие, но по отдельным направлениям надо работу усилить», - сказал губернатор.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:08