Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поблагодарил Сбербанк за совместную работу и определил формат взаимодействия

15 февраля 2022 года 08:29

14 февраля в Калуге губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с Управляющим Калужским отделением ПАО Сбербанк Андреем Ручаем.

Стороны обсудили реализацию совместных проектов, направленных на повышение уровня качества жизни жителей области.

Говоря о работе в 2021 году, Андрей Ручай отметил, что одним из ключевых направлений Сбербанка является социальная ответственность. Сюда он отнес благотворительную помощь крупным больницам, работающим с больными covid-19, поддержку подразделениям Росгвардии, детским домам-интернатам и ряд спонсорских программ – высадка деревьев, космический и атомный марафоны. К 650-летию Калуги горожане получили в подарок от Сбербанка мультимедийный фонтан, установленный в парке юного зрителя.

В прошлом году банк также финансировал крупные инвестиционные проекты и строительство жилья.

В число важных банковских программ входит оказание содействия в строительстве школ и инфраструктуры особой экономической зоны «Калуга». Значимым направлением является цифровизация региона. В частности, 990 транспортных средств подключены к системе оплаты проезда, 5 школ Калуги – к системе безналичной оплаты за питание.

В планах банка на 2022 год – увеличение финансирования инвестиционных проектов и жилищного строительства. Организация будет участвовать в предоставлении жилья сиротам, завершении строительства ЖК «Мельница», расселении ветхого жилья, жилой застройке неиспользуемых промышленных земель, строительстве нового микрорайона Некрасово, ФАПов, объектов туристической инфраструктуры, а также финансировании экспортеров региона.

Владислав Шапша положительно оценил опыт совместной со Сбербанком работы, заметив, что по всем показателям зафиксировано улучшение. По его словам важно, что в числе реализуемых и поддержанных банком инициатив, есть и те, которые долгое время оставались замороженными, а сегодня могут быть достроены и стать новыми точками жизни в городе.

«Та инвестиционная привлекательность, которую сохраняет наш регион, и те проекты, которые приходят сюда реализовываться, нуждаются в ваших возможностях», – сказал Владислав Шапша.

Глава региона предложил подготовить и принять дорожную карту, в которой будут отражены планы дальнейших действий правительства региона и Сбербанка.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:40