Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Губернатор Владислав Шапша провел прием граждан по личным вопросам

15 февраля 2022 года 11:19

15 февраля в Калуге губернатор Владислав Шапша провел прием граждан, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов.

Первое обращение касалось реконструкции Музея военной истории и воинского мемориала «Ильинские рубежи». Музей открыт в 1975 году. Последний капитальный ремонт здания и благоустройство прилегающей территории, в частности, подъезд к нему были выполнены в 2014 году. В настоящее время музей требует полной реконструкции.

По данным министерства культуры области, разрабатывается проектно-сметная документация на создание нового здания музея, музея военной техники и авиации под открытым небом, восстановлении линии обороны 1941 года, на благоустройство прилегающей территории.

Владислав Шапша поручил министру культуры области Павлу Суслову рассмотреть возможность привлечения спонсорских средств к реализации данного проекта. «Этот проект знаковый не только для региона, но и для всей страны», - сказал он.

Представители поселка Шайковка обратились к губернатору с просьбой восстановить работу аптек на территории военного городка. Здесь с ноября 2021 года не осталось ни одной аптеки. Жители вынуждены ездить за лекарствами в Барятино или Киров.

Ситуацию пояснил глава Кировского района Игорь Феденков. По его словам, 15 марта запланировано открытие новой аптеки. Переговоры с представителями одной из аптечных сетей проведены, договоренности об открытии достигнуты.

Вопрос ремонта внутренних помещений средней школы №3 Кондрово стал заключительным. По словам министра образования и науки Александра Аникеева, учебное заведение включено в приоритетный перечень школ, в которых будет проведен капитальный ремонт. Проектно-сметная документация прошла государственную экспертизу, объем финансирования составит более 25 млн. рублей. После завершения учебного года будет проведен ремонт и к началу нового учебного года закончится. В настоящее время в школе учатся около 700 детей.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 21:25