Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги чемпионата Калужской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин

15 февраля 2022 года 12:02

С 5 по 13 февраля в областном центре проходил чемпионат Калужской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Вот уже не первый год соревнования проходят по выходным дням. Это дает возможность принять участие сильнейшим спортсменам региона как молодёжи, так и ветеранам. Несмотря на жесткие условия, связанные с той ситуацией,  в которой мы сейчас находимся, соревнования удалось провести на высоком уровне.

Среди 37 спортсменов почти треть состава была представлена обнинцами. Отличную подготовку показали воспитанники отделения шахмат СШОР «Квант». Захватив лидерство с первых туров, уверенную победу в соревнованиях одержал кандидат в мастера спорта Евгений Коженков, набравший 7 очков из 8 возможных.

Второе место у Матвея Денисова, набравшего 6 очков.

По 5,5 очков набрала целая группа спортсменов, среди которых еще один квантовский воспитанник Иван Черников, но по дополнительным показателям стал шестым, что тоже можно считать успехом.

По итогам соревнований победители и призёры завоевали право на участие в чемпионате ЦФО среди мужчин, который планируется провести с 14 по 26 марта в Калуге.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

СШОР «Квант»

 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 12:05