Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На региональном штабе обсудили реализацию Национальной социальной инициативы

16 февраля 2022 года 09:15

15 февраля заместитель губернатора Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание регионального штаба по внедрению Национальной социальной инициативы (НСИ) на территории области.
Участие в работе приняли – заместитель главы региона Дмитрий Разумовский, представители регионального кабинета министров, руководитель проектного офиса Калужской области Юлия Полищук.

В настоящее время в информационной системе мониторинга размещаются результаты проверок, которые проводились в пилотных организациях в рамках трёх жизненных ситуаций. Теперь предстоит внедрить дорожные карты во все организации, оказывающие соцуслуги по выбранным направлениям, и до конца текущего года определить еще две жизненные ситуации.

Дмитрий Разумовский предложил ориентироваться на данные последнего рейтинга качества жизни и «брать жизненные ситуации из тех блоков, показатели которых в нашем регионе ниже среднего по стране».

Константин Горобцов также обратил внимание участников совещания на необходимость размещения на Платформе обмена практиками устойчивого развития (Смартека) сведений о проектах, которые успешно реализуются в нашем регионе.

Справочно:

Национальная социальная инициатива (НСИ) – это механизм, позволяющий улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях и повышение качества жизни. Главная цель внедрения НСИ – повысить удовлетворенность граждан социальными услугами, создать возможности и условия для улучшения качества жизни человека, удовлетворить потребности жить полной жизнью вне зависимости от ситуации и особенностей здоровья. Идея НСИ прозвучала на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) в июле 2020 года. По его итогам Президент России Владимир Путин поручил реализовать проект по всей стране.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:58