Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Представившись сотрудниками банка, мошенники похитили у жительницы Обнинска 105 000 рублей

16 февраля 2022 года 15:46

Как было установлено, неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены несанкционированной операции, завладело денежными средствами в сумме 105.000 рублей, принадлежащими местной жительнице. С ее слов, злоумышленники звонили с различных телефонных номеров и рассказали, как можно отменить незаконную банковскую операцию. В ходе разговора мошенники убедили женщину в том, что нужно отменить незаконно оформленный кредит, оформив новый, а затем перевести денежные средства на безопасный счет. Поступив таки образом, потерпевшая обманным путем лишилась денежных средств.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ-мошенничество.

Проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление обстоятельств происшедшего.

В целях предупреждения совершения преступлений данного вида ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков или сообщений от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка! Помните, что возможно Вы общаетесь с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Не совершайте никаких действий дистанционным путем под диктовку неизвестных граждан. Для того, чтобы проверить информацию, незамедлительно перезвоните на «горячую» линию банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карты. Вы так же можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 07:33