Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют хищение 100 000 рублей у клиента банка

18 февраля 2022 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Потерпевшим уголовного дела признан клиент одного из банков, с карты которого обманным путем было похищено 100.00 рублей. О случившемся гражданин сообщил в дежурную часть полиции. Со слов заявителя, ему позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка. О чем именно сообщил незнакомец и называл ли ему реквизиты своей банковской карты, потерпевший вспомнить не смог. Рядом с мужчиной находилась его супруга, и, услышав подозрительный разговор, прервала связь. Уже после завершения разговора пришло уведомление о списании денежных средств.

В настоящее время по данному факту ведется следствие. Устанавливаются все обстоятельства по факту хищения денежных средств. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

В целях предупреждения совершения преступлений данного вида ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков или сообщений от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка! Прервите разговор. Помните, что возможно Вашими собеседниками являются злоумышленники, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Не сообщайте информацию о банковских картах, не называйте пин-коды и не подтверждайте информацию о персональных данных. Данная информация может быть использована в преступных целях!

Для того, чтобы проверить информацию, незамедлительно перезвоните на «горячую» линию банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карты. Вы можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой преступления.

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 08:21