Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В КБ №8 заработал телемедицинский центр

21 февраля 2022 года 08:25

По информации ФМБА необходимые консультации здесь получили уже свыше 2500 жителей Обнинска.

В Центре дистанционной медицинской помощи Клинической больницы № 8 ФМБА России жители города Обнинска теперь смогут получить консультацию о медицинской помощи, информацию о профилактике коронавируса и о вакцинации от COVID-19.

«Мы запустили центр дистанционной медицинской помощи в сжатые сроки в очень сложный для региона период распространения новой коронавирусной инфекции. Благодаря центру на сегодняшний день нам удалось создать единую интегрированную связь, по которой граждане по средствам телемедицины могут на свои вопросы получить квалифицированные ответы или рекомендации.

В перспективе в центре мы планируем вести профилактическую работу с населением, а также предоставить возможность пациентам самостоятельно связываться с медицинскими работниками для консультации, позвонив по телефону 122 или записавшись через сайт Госуслуг», - сообщил и.о. директора Клинической больницы № 8 ФМБА России Сергей Курдяев.

По словам руководителя КБ №8, в скором времени в телемедицинском центре планируется организовать наблюдения за онкологическими больными, пациентами с сердечно-сосудистой и рядом других патологий.

КБ №8
 

 

 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 20:20