Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В обнинской полиции обсудили взаимодействие с ДНД

21 февраля 2022 года 11:21

В ОМВД России по г. Обнинску состоялся «круглый стол» руководства ОМВД с представителями Администрации города и членами добровольных народных дружин. На мероприятии обсуждался ряд вопросов по формированию добровольных народных дружин и проведению совместных мероприятий.

Участвовали заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов, заместитель начальника полиции ОМВД Тимур Нурбагандов, инспектор охраны общественного порядка Елена Волкова. Также на встрече присутствовали жители Обнинска, желающие вступить в дружину. В рамках встречи была доведена до сведения информация о правах, обязанностях дружинников, основы законодательной базы, регламентирующей деятельность ДНД.

В настоящее время в Обнинске действуют три дружины: «Казачий разъезд», «Добровольная дружина охраны правопорядка города Обнинска» и «Добровольная дружина правопорядка г. Обнинска» - общей численностью 31 человек. Отмечено, что совместно с сотрудниками полиции ДНД задействуются для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан на различных массовых мероприятиях. Всего за прошедший год было проведено 24 мероприятия с участием ДНД. Взаимодействие будет продолжено.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 21:51