Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция предупреждает: никому не сообщайте данные банковских карт

21 февраля 2022 года 11:25

Следственным отделом ОМВД России по г Обнинску расследуется факт мошенничества. Как было установлено, под предлогом зачисления бонусов от банка, мошенники похитили денежные средства с банковской карты.

Согласно материалам уголовного дела, жительнице Обнинска позвонил гражданин, который представившись сотрудником банка убедил ее, что можно обменять накопленные бонусы на денежные средства. Со слов незнакомого гражданина, для этого необходимо было назвать номер банковской карты и трехзначный код, указанный на оборотной стороне. Не заподозрив обмана, женщина сообщила данную информацию, после чего с ее банковского счета были похищены 30.000 рублей.

На основании заявления действия злоумышленника были квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного статьй 159 УК РФ-мошенничество.

Полиция предупреждает! В целях профилактики мошеннических действий ни под каким предлогом не сообщайте реквизиты банковской карты посторонним гражданам, кем бы они не представлялись. Будьте бдительны и осторожны при поступлении звонков от граждан, представляющимися сотрудниками кредитных организаций.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 13:36