Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Весной и летом в Обнинске будет ограничено движение автотранспорта

25 февраля 2022 года 09:47

Администрацией города издано постановление о временном ограничении движения автотранспорта по дорогам города с 28 марта по 26 апреля. Это касается транспортных средств с грузом или без груза грузоподъемностью свыше 4 тонн на ось.

Данное постановление не распространяется на:
- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
- перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
- транспортные средства, используемые при проведении работ по содержанию автомобильных дорог;
- транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законодательством предусмотрена военная служба.

Постановление принимается ежегодно для сохранения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования «Город Обнинск».

Кроме этого, в постановлении говорится о временном ограничении с 20 мая по 31 августа движения транспортных средств грузоподъемностью свыше 4 тонн на ось по автомобильным дорогам города с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 оС по данным Гидрометцентра России.

Пресс-служба Администрации города
по материалам Управления городского хозяйства
Администрации города

 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 30.03.2024 00:47