Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужские школьники решат бизнес-задачи на олимпиаде по финграмотности

25 февраля 2022 года 11:51

1 марта начнется Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. Увлекательное онлайн-состязание пройдет на платформе Учи.ру. В нем могут принять участие ученики 1–9-х классов в течение месяца в любой день – с 1 до 31 марта.

«Задания олимпиады помогут юным калужанам сформировать полезные финансовые привычки, развить предпринимательские качества, а также научат бережному отношению к природе как части культуры потребления. Благодаря сходству с компьютерной игрой формат олимпиады привлекает детей. В прошлом году в ней участвовали около 6 тысяч школьников из Калужской области», – рассказали в калужском отделении Банка России.
Участники и победители олимпиады смогут пополнить свои портфолио сертификатами и грамотами, которые появятся в их личных кабинетах на Учи.ру.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России, Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в ней бесплатное.

Отделение по Калужской области
Главного управления Банка России
по Центральному федеральному округу

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 22:01