Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Представившись сотрудниками банка, мошенники похитили у жительницы Обнинска 800 000рублей

25 февраля 2022 года 10:57

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась местная жительница с заявлением о мошеннических действиях. Со слов заявительницы, ей как клиентке одного из банков, позвонил сотрудник и сообщил, что от ее имени поступила заявка о смене мобильного телефона.

Женщина ответила, что никаких заявок она не оформляла. Далее он сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит на сумму 800.000рублей.

Снова услышав отрицательный ответ о том, что дальнейший телефонный разговор будет продолжен с сотрудником службы безопасности банка, тот убедил ее, что необходимо отменить кредит. Через мобильное приложение женщина подтвердила кредит и перевела деньги на счет, указанный злоумышленником. Так же потерпевшая сообщила, что звонки осуществлялись с нескольких телефонных номеров.
Таким образом, у местной жительницы обманным путем было похищено 800 000рублей.

В целях предупреждения совершения преступлений данного вида ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков или сообщений от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка! Помните, что возможно Вы общаетесь с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Не сообщайте информацию о банковских картах, не называйте пин-коды и не подтверждайте информацию о персональных данных. Данная информация может быть использована мошенниками в преступных целях! Для того, чтобы проверить информацию, незамедлительно перезвоните на «горячую» линию банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карты. Вы так же можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.

Пресс служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 06:30