Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г. Обнинску рассказал детям о работе полицейских

28 февраля 2022 года 14:02

В ОМВД России по г. Обнинску состоялось мероприятие по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Встречу с юными жителями Обнинска провели начальник ОМВД России по г. Обнинску Александр Кулигин, заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов и член Общественного совета при ОМВД Гимзер Дзадзамия.

На экскурсию в территориальный орган полиции были приглашены воспитанники Воскресной школы храма Рождества Христова в возрасте от 8 до 15 лет. Ребятам показали памятник погибшим сотрудникам, рассказав о мужестве и героизме тех, кто мирное время исполняет своей долг, защищая Родину. Находясь в здании ОМВД, дети ознакомились с фотовыставкой героев и ветеранов МВД, с представленными наградами сотрудников полиции за спортивные достижения и участие в различных видах соревнований. В рамках экскурсии дети узнали, как работает дежурная часть, посмотрели условия в которых содержатся нарушители общественного порядка и на каком атотранспорте сотрудники несут службы, патрулируя улицы города.

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Александр Кулигин также предложил ребятам посетить кабинет дежурного следователя и пообщаться с представителем этой профессии. Более подробно о работе полицейских различных подразделений шла речь уже в рамках беседы в актовом зале. Главный полицейский наукограда подробно рассказал о специфике профессии, особенностях службы различных подразделений, целях и задачах правоохранительных органов. Юрий Хрипунов довел информацию о том, как стать полицейским и поступить в вузы МВД. Тему о важной роли профессии для общества продолжил ветеран милиции Гимзер Дзадзамия. На примере своей службы, стаж которой составил 42 года, член Общественного совета и председатель Совета ветеранов г. Обнинска, рекомендовал детям выбрать свой правильный путь в жизни и стать достойным законопослушным гражданином, защищая жизнь, здоровье и имущество граждан.

Также во время беседы организаторы встречи отметили, как важно знать и культуру и традиции своего народа, чтить семейные ценности, уважительно относиться к старшим и не совершать противоправных поступков.

Настоятель храма отец Игорь отметил важность проведение подобных мероприятий и поблагодарил руководство ОМВД за проведение познавательного и интересное мероприятие.
Также было запланировано проведение дальнейших профориентационных мероприятий, на которых ребята смогут узнать о работе экспертов криминалистов и кинологов.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 23:50