Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Реализацию национальных проектов в 2022 году на территории Калужской области обсудили на заседании регионального Правительства

28 февраля 2022 года 14:30

28 февраля губернатор Владислав Шапша в режиме видеоконференции провел заседание областного Правительства. В мероприятии приняли участие председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, руководители министерств и ведомств региона.

Особое внимание Владислав Шапша уделил ходу реализации в этом году национальных проектов на территории региона. На эти цели запланировано около 20 млрд. рублей. На данном этапе идет подготовка к торгам и заключению контрактов. Заместитель губернатора Дмитрий Разумовский и министр конкурентной политики Николай Владимиров отчитались о результатах этой работы, которая должна быть завершена до конца марта.

Обращаясь к министрам, глава региона обратил внимание на необходимость выполнения поставленной задачи: «Каждый из вас лично отвечает за эту работу!»

Также в ходе заседания региональный министр спорта Олег Сердюков доложил о результатах проведения юбилейной гонки «Лыжня России». Из-за пандемии дата спортивного праздника была перенесена на конец февраля. Погодные условия позволили его организовать во многих муниципалитетах. Самые масштабные забеги прошли в Калуге и Обнинске. В областном центе на лыжню вышли около трех тысяч человек, увлеченных этим видом спорта.

Министр образования и науки Александр Аникеев сообщил, что после завершения дополнительных каникул, установленных из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, в школах возобновился образовательный процесс в обычном режиме. Он также отметил, что среди учащихся и педагогического состава на данный момент эпидемиологическая ситуация стабильная.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:12