Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Олег Калугин поблагодарил некоммерческие организации региона за вклад в развитие гражданского общества

01 марта 2022 года 08:17

28 февраля в Доме Правительства министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин поздравил представителей некоммерческого сектора региона со Всемирным днём НКО.

Руководитель ведомства отметил значимую роль общественных организаций в оперативном и эффективном решении проблем, возникающих перед обществом, в оказании помощи всем, кто в ней нуждается. По его словам, в третий сектор идут люди не из корыстных побуждений, а неравнодушные и по зову сердца.

«Всемирный день НКО отмечается 27 февраля. Это день всего общества, потому что вы непросто неотъемлемая часть гражданского общества, но и самая лучшая и активная его часть», – подчеркнул Олег Калугин.

Министр пожелал общественникам здоровья, счастья, успехов и вручил им областные награды.

Справочно:

27 февраля отмечается Всемирный день НКО или Всемирный день неправительственных организаций. В Калужской области зарегистрировано 1552 некоммерческие организации, из них общественных – 443. В 2021 году на два конкурса Фонда президентских грантов от организаций региона было подано 84 проекта, 18 стали победителями на общую сумму около 40 млн рублей. В этом году на первый конкурс подано 37 проектов, девять получили финансовую поддержку, которая составила более 21 млн рублей.

С 2019 года в Калужской области проводится ежегодный Гражданский форум. Его цель – создание условий для открытого диалога и консолидации усилий представителей некоммерческого сектора и органов власти, формирование современного гражданского общества.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:17