Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская область получила награду «Прорыв года» Russian Travel Awards

01 марта 2022 года 14:53

Награждение прошло во время финальных мероприятий Russian Travel Awards в Санкт-Петербурге. Серия фестивалей и ярмарок Калужской области, способствующих развитию гастрономического туризма, стала «Прорывом года» среди пяти регионов-участников номинации.

«Благодарю экспертный совет Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards за награду «Прорыв года» в номинации «Территория гастрономического туризма». Приятно, что наши усилия в этом направлении были замечены. 2021 год дал старт новому интересному направлению по привлечению в регион туристического потока, содействию сбыту продукции предпринимателей и фермеров. Мы реализовали такие интересные проекты, как «Гастрокэмп-2021» – создание уникального калужского меню из местных продуктов; первый фестиваль уличной еды KALUGA STREET FOOD; VI фестиваль сыра; ярмарку для производителей и фермеров «Калужская осень»; серию новогодних фестивалей «Рождество на Старом Торге», – рассказал генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов.

Всероссийская премия Russian Travel Awards проводится при участии Федерального агентства по туризму с целью развития и продвижения отечественных направлений отрасли. В ней участвуют регионы в 18 номинациях различных направлений туризма и гостеприимства. Победителей определяет экспертное жюри, в состав которого входит и основатель премии Геннадий Шаталов.
Организаторы Russian Travel Awards высоко оценили мероприятия по развитию гастрономического туризма Агентства развития бизнеса, которые прошли в регионе в 2021 году. Общим решением комиссия конкурса решила отдать награду «Прорыв года» Калужской области.

Агентство развития бизнеса будет развивать эвент-направление с целью продвижения и сбыта продукции калужских предпринимателей. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запланировано проведение межрегиональных форумов, выставок и ярмарок, участниками которых станут сельскохозяйственные компании, организации торговли и общественного питания, производственные предприятия Калужской области.

 Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 01:20