Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Кадастровая палата рассказала о преимуществе сертификатов электронной подписи

25 марта 2022 года 15:17

Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью сертификата электронной подписи жители региона могут не выходя из дома зарегистрировать права собственности на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), подать онлайн заявление о совершении нотариального действия, подписать электронные документы, получить ИНН, подать налоговую декларацию, поставить автомобиль на учет в ГИБДД, отследить штрафы ГИБДД, оформить анкету для получения паспорта, записать ребенка в детский сад и многое другое.

«Электронная подпись предоставляет возможность дистанционно оформить самые востребованные сделки с недвижимостью: подать документы на кадастровый учет, получить сведения ограниченного доступа, направлять документы и запросы в электронном виде», –подчеркнул заместитель директора Кадастровой палаты по Калужской области Рябчинский Сергей.

Преимущество электронно-цифровой подписи основывается на гарантии надежности удостоверяющего центра Кадастровой палаты и выпускаемых им сертификатов электронной подписи, обеспечивающих высокую степень защиты владельцев от потенциальных рисков мошенничества.

Процесс получения сертификата электронной подписи в Кадастровой палате заключается в том, что после удостоверения личности готовый сертификат можно получить только в личном кабинете на официальном сайте удостоверяющего центра

Кадастровой палаты. Таким образом, никто, кроме законного владельца, не получит доступа к созданному сертификату. Срок действия сертификата электронной подписи, выданного удостоверяющим центром Кадастровой палаты, составляет 15 месяцев.

Задать вопросы о порядке получения сертификата электронной подписи в удостоверяющем центре Кадастровой палаты по Калужской области можно по телефону: 8 (4842) 22-35-91, (доб. 2083) или электронной почте: filial@40.kadastr.ru.

Росреестр

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:57