Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации

27 марта 2022 года 11:01

Праздник был установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Ежегодно в течение 20 лет 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. Поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, праздник был переименован. Поэтому в 2017 году 27 марта он впервые отмечался как праздник войск национальной гвардии.

Вновь созданные войска национальной гвардии России – достойный преемник славных традиций, подвигов и истории Внутренних войск МВД СССР и РФ.

Поздравляем с праздником военнослужащих и гражданский персонал войск национальной гвардии России!

Вы высокопрофессионально выполняете важные задачи общественно-государственного характера. Благодарим вас за силу духа и верность выбранной профессии, за системную и добросовестную работу по сохранению правопорядка, защите жизни и здоровья людей от разного рода угроз. Успехов всем, кто сейчас находится на боевом посту, кто в данный момент решает служебные задачи.

Особые слова благодарности – ветеранам, настоящим хранителям и продолжателям лучших традиций российского воинства, которые передают свой опыт молодому поколению.

Желаем вам здоровья, благополучия и успехов в делах во имя процветания нашего Отечества!

Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания Г. Ю. Артемьев

Глава Администрации города Т. Н. Леонова

 

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 00:03