Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рабочая группа Минстроя РФ обсудила новый стандарт проекта «Умный город»

28 марта 2022 года 08:37

25 марта в режиме видеоконференцсвязи заместитель губернатора Дмитрий Разумовский принял участие в заседании рабочей группы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по запуску и реализации ведомственного проекта Цифровизации городского хозяйства «Умный город».

На заседании члены рабочей группы обсудили проект Стандарта «Умный город», его показатели и концепцию. Базовые принципы, заложенные в концепцию обновленного Стандарта заключаются в разделении показателей на базовые - достижимые всеми субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями уровней «Городской округ», «Муниципальный район», дополнительные - требующие принятия новых или внесения изменений в действующие правовые акты федерального уровня, а также в разделении показателей стандарта по уровню полномочий по их достижению: региональный и (или) муниципальный.

Дмитрий Разумовский сказал, что предложения комитета по ЖКХ полностью учтены в проекте стандарта, что является очень важным особенно в отношении показателей по ресурсоснабжающим организациям.
По итогам обсуждения Константин Михайлик дал поручение руководителям отраслевых комитетов рабочей группы представить Дорожные карты мероприятий, направленных на перевод дополнительных показателей Стандарта в категорию «Базовые».

Пресс-служба Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:36