Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли кражу денег в магазине

28 марта 2022 года 08:46

Преступление было совершено в одном из магазинов, расположенных в торговом центре. Заявление о краже в дежурную часть полиции ОМВД России по г. Обнинску поступило от жительницы Боровского района.

Женщина пояснила, что вместе с родственниками приобретала товары для детей и, расплатившись на кассе, забыла на прилавке женскую сумку. Поскольку в руках находилось несколько пакетов, она не сразу обнаружила пропажу. Вспомнив, где могла оставить свое имущество, она вернулась обратно в магазин. Однако сумки уже не было.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Как выяснилось позже, преступление совершил охранник магазина, обнаружив оставленную без присмотра вещь, он убрал ее в подсобное помещение, а затем забрал из кошелька 4.000рублей.

Действия фигуранта были квалифицированы по части 1 статьи 158 УК РФ-кража.

В настоящее время гражданин дал признательные показания, сознался в содеянном и возместил потерпевшей материальный ущерб.

В настоящее время по данному факту ведется дознание. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:56