Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша принял участие в открытии «Инфорума» Союза журналистов России

28 марта 2022 года 12:37

28 марта в Калуге в Инновационном культурном центре губернатор Владислав Шапша принял участие в открытии «Инфорума». Участниками мероприятия также стали председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, его заместитель Алексей Вишневецкий, а также министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин, председатель Калужского областного отделения «Союза журналистов России» Юрий Расторгуев.

Модераторами форума выступили секретарь Союза журналистов России, руководитель департамента по развитию региональной журналистики Юлия Загитова и заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций региона Илья Зенов.

В числе слушателей – редакторы и журналисты, медиаменеджеры, PR-специалисты, блогеры, работники пресс-служб, студенты журфака и гуманитарных специальностей.
В программу практикума вошли психологические тренинги по работе с паникой, мастер-классы на темы: «Тренды в медиа и социальных сетях 2022», «Информационные войны – виды и цели», бизнес-игра о создании медиахолдингов с нуля, а также фактчекинг актуальных новостей, мотивы фейк-мейкеров, способы разоблачения фейков и другие. После лекций предусмотрены дискуссии, нетворкинг и неформальное общение с экспертами.

Владимир Соловьев отметил, что Инфорум в Калуге – первый в 2022 году. Всего Союз журналистов уже провел более 45 таких мероприятий от Камчатки до Калининграда. Главная задача – повышение профессионального уровня журналистов, содействие их профессиональной деятельности, защита экономических и творческих интересов.
Владислав Шапша подчеркнул, что в нынешнее время быть журналистом – непростая задача, так как приходится среди очень большого объема информации выбирать нужное и соответствующее действительности, отсеивать фейки: «Мы всегда относились с уважением к профессии журналиста, а средства массовой информации поддерживали и продолжим это делать. Когда-то и я тоже соприкоснулся с этой профессией. И знаю, что пропустить через свое сердце боль, пропустить через сердце тревоги, прежде чем представить их людям, бывает очень непросто. Будьте уверены в будущем и несите людям правду», – резюмировал губернатор.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 12:07