Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская область запустила сайт импортозамещения

29 марта 2022 года 09:48

В связи со значительным повышением спроса на отечественную промышленную продукцию в Калужской области создан региональный сайт импортозамещения. Новый сервис позволяет заказчику публиковать запросы на приобретение промышленной продукции, запчастей, комплектующих, а поставщику — предлагать свои цены на импортные аналоги без дополнительных затрат, согласований и посредников. На сайте есть возможность поиска по ключевой фразе. Среди других преимуществ ресурса сегментированная по отраслям база региональных производителей, готовых снабжать рынок своей продукцией, возможность для компаний самостоятельно добавиться в базу, постоянно обновляемый перечень федеральных и региональных мер поддержки бизнеса.

О запуске сайта «Импортозамещение40» в пресс-службе правительства Калужской области сообщили по итогам традиционного бизнес-завтрака с представителями деловых кругов, в котором принял участие Владислав Шапша. Помимо вопросов экспорта и импортозамещения обсуждалось кредитование в условиях действия антироссийских санкций. Было отмечено, что областная комиссия по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной стабильности ведёт диалог с представителями бизнеса чтобы своевременно выявить проблемы и оказать помощь. Кроме того, формируются региональные предложения для федеральных властей.

«Мы обратились в правительство Российской Федерации с просьбой расширить перечень системообразующих предприятий. Эти организации смогут получить меры господдержки из федерального бюджета. Есть и другие меры, которые пока на рассмотрении»,– отметил губернатор.

Сайт газеты "Калужская неделя"

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 15:43