Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области стартовала акция «Добрые крышечки»

29 марта 2022 года 11:09

28 марта при поддержке регионального министерства природных ресурсов и экологии стартовала акция «Добрые крышечки». Цель всероссийского волонтерского проекта – снижение объёма неперерабатываемых пластиковых отходов, а также благотворительность.

На полученные от вторсырья средства организаторы – общественное движение «Добрые крышечки» и благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» –уже пять лет покупают инвалидные коляски и другую реабилитационную технику для ребят из приемных семей.

В Калужской области акция продлится до июля. Заявки на участие можно подать не позднее 24 июня по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/623d7d9c612ca4aa385b5351/.

Собранные чистые пластиковые крышки необходимо сдать в ГБУ КО «Дирекция парков». Организация расположена по адресу: г. Калуга, Грабцевское шоссе, дом 73.

Крупная партия собранного вторсырья будет направлена на завод по переработке пластика. Предприятие впоследствии переведет деньги на счёт благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Пресс-служба Правительства калужской области 

Рейтинг новости: -3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:52