Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Игорь Раудуве доложил о работе коммунальных служб за прошедшую неделю

29 марта 2022 года 12:41

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве доложил о работе коммунальных служб за прошедшую неделю.

«В связи с ухудшением погодных условий в конце прошлой недели вывели технику для обработки дороги города. Пескосоляной смесью были обработаны улицы Красных Зорь, Королева, Славского, Усачева, Гагарина, Комсомольская, Менделеева, Звездная, Северная, Пяткинский проезд, проспекты Ленина и Маркса.

В связи с усилением ветра в выходные дни упало 11 деревьев на улицах Борисоглебской, Гагарина, Аксенова, Кутузова и пр.Ленина. МПКХ, Управление по делам ГОЧС, Горэлектросети оперативно устранили последствия сильного ветра.

Глава Администрации города Татьяна Леонова отметила: «Сейчас самое время выйти вместе с экологами, провести ревизию и понять, какие деревья нуждаются в том, чтобы их заменить, рассчитать на это силы и средства. Мы много говорим о количестве спиленных деревьев, но куда важнее то, сколько мы высадили после этого».

27 марта произошло внеплановое отключение электроэнергии у потребителей 51 микрорайона. В течение часа все неполадки были устранены. Отключение не связано с плохими погодными условиями. Также в этот день из-за упавшего дерева была повреждена линия наружного освещения в районе Экодолья. В настоящий момент ведутся ремонтные работы по устранению проблемы.

С 4 апреля начинаются городские субботники. Составлен график уборки территорий. Предприятия и 11 ТОСов уже подали заявки. Управление городского хозяйства планирует предоставлять 6-8 контейнеров в день для сбора мусора.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 12:51