Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялась отчётно-выборная конференция ТОС «51 мкр»

01 апреля 2022 года 11:18

31 марта в лицее «Держава» прошла отчётно-выборная конференция ТОС «51мкр», на которой присутствовали члены совета ТОС, делегаты, начальник управления делами Администрации Обнинска Сергей Степанов, сотрудники отдела по работе с населением и развитию местного самоуправления.

Председатель ТОС Валентина Бабанина отчиталась о деятельности Совета общественной организации с момента её создания, с декабря 2017 года. За этот период по заявкам жителей микрорайона за счёт средств, выделяемых из бюджета города, проведены масштабные работы по благоустройству дворовых территорий, активисты местного самоуправления становились победителями конкурсов «Цветущий двор» и «Поддержка общественных инициатив». Ежегодно при поддержке Администрации города, городского Клуба ветеранов проводились массовые весенние и осенние субботники, празднования Масленицы и Нового года, спортивные мероприятия.

Наиболее отличившиеся активисты были поощрены билетами на концерты, экскурсиями в Москву и Тулу, грамотами и подарками. Большую помощь в реализации различных проектов оказывала заместитель председателя Совета ТОС Светлана Лукьяненко. Выступавшие на встрече активисты отмечали, что в микрорайоне создана атмосфера дружеского участия жителей в различных мероприятиях по лини общественного самоуправления, налажено конструктивное взаимодействие с Администрацией, депутатами городского Собрания, МПКХ. Для своевременного информирования горожан, обсуждения возникающих проблем созданы чаты ТОС и многих домов микрорайона, имеется информационный стенд.

Депутат Обнинского городского Собрания Павел Урожаев поблагодарил Валентину Ивановну и членов Совета за эффективную работу в области благоустройства дворовых территорий, подчеркнув, что именно совместная деятельность органов власти, коммунальных служб и жителей территории общественного самоуправления позволила достигнуть таких результатов.

Сотрудники Администрации города приняли активное участие в обсуждении планов благоустройства территории микрорайона на этот год, ответили на вопросы активистов на различные темы, волнующие горожан. Сергей Степанов рассказал о том, в каких ещё конкурсах по благоустройству своих дворов может принять участие ТОС и заверил, что Администрация города поддержит все инициативы. В заключение конференции делегаты избрали новый состав Совета ТОС. Его председателем единогласно переизбрана Валентина Бабанина.

 


Отдел по работе с населением и развитию местного самоуправления Администрации города

 

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:52