Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

завершено расследования уголовного дела по фактам нарушений миграционного законодательства

01 апреля 2022 года 12:32

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по факту нарушений действующего миграционного законодательства. Согласно материалам уголовного дела, местный житель 1982г.р. в одной из квартир жилого дома с марта по сентябрь 2021года фиктивно зарегистрировал 7 иностранных граждан. Сотрудниками полиции было установлено, что по указанному адресу никто из них не проживал.

Действия злоумышленника были квалифицированы по статье 322.2 УК РФ - фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.

Также гражданину предъявлено обвинение по статье 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Выявлено 20 эпизодов.

Как было установлено со слов фигуранта уголовного дела, он не брал денежного вознаграждения, а помогал своим соотечественникам бескорыстно. В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела переданы в суд, для вынесения соответствующего решения.
Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 02:42