Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска подозревается в совершении серии преступлений

05 апреля 2022 года 12:30

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено три уголовных дела по статье 158 УК РФ-кража. В совершении указанных преступных деяний подозревается местный житель 2001г.р. Гражданин уже дал признательные показания и сознался в содеянном.

Заявление о хищении телефона и денежных средств с банковской карты поступило от местной жительницы. С ее слов, она оставила свой телефон на столике в баре, где познакомилась с молодым человеком и вместе с ним распивала напитки. Пропажу она обнаружила уже находясь дома. Как выяснилось позже, предметом преступного посягательства стало не только средство связи, но и денежные средства на счете. Доступ к банковскому счету оказался доступным через мобильное приложение. Злоумышленник перевел денежные средства на свой счет, а затем, обнаружив в чехле телефона банковскую карту, повторно совершил преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Сумма причиненного материального ущерба составила 75.000рублей.

Похищенный телефон злоумышленник сдал в ломбард, откуда он был изъят сотрудниками полиции.

Также фигурант уголовного дела признался, что совершил кражу имущества из автомашины. Ключами от квартиры он открыл багажник транспортного средства и похитил сабвуфер. Похищенное имущество продал своему знакомому за 4.000рублей.

В настоящее время по данным фактам ведется следствие. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.
ОМВД России по г. Обнинску напоминает гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми и бережно относится к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД Росси по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 14:23