Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша вручил государственные и региональные награды жителям Калужской области

05 апреля 2022 года 14:13

5 апреля в Калуге глава региона Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии вручения государственных и областных наград. Среди двадцати пяти награжденных – руководители и работники здравоохранения, сферы культуры, предприятий и организаций, депутаты, военные, государственные служащие.

В своем приветственном слове губернатор подчеркнул: «Для меня большая честь вручить вам от имени Президента Российской Федерации государственные награды и от имени всех калужан награды Калужской области за ваш труд, любовь к региону и самоотверженное служение выбранному делу. Вы не только труженики, но и пример для многих людей. Уверен, в наше непростое время мы справимся со всеми вызовами, преодолеем все сложности и будем идти вперед». Владислав Шапша пожелал участникам церемонии и их семьям здоровья, благополучия, а также дальнейших успехов на благо Калужской земли и России.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства «Ордена дружбы» удостоена директор Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского Наталья Абакумова.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечена многолетняя добросовестная работа ведущего инженера публичного акционерного общества «Приборный завод «Сигнал» г. Обнинска Раисы Карповой.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено концертмейстеру Калужского областного колледжа культуры и искусств Валерию Миронову.

Почетных званий «Заслуженный метеоролог Российской Федерации» удостоены представители Обнинского Научно-производственного объединения «Тайфун» - заместитель генерального директора по производству - главный инженер Сергей Сарычев и советник-консультант дирекции Валерий Челюканов.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации объявлена директору ООО «ВМК Инвест» Владимиру Шершневу.

За оказание содействия в решении задач, возложенных на Военно-Морской флот, медалью «За службу в подводных силах» награжден капитан 3 ранга в отставке Евгений Ванарх. В ответном слове Евгений Александрович отметил: «Я родился и вырос на Донбассе. Большую часть жизни отдал именно служению России. Я благодарен за то, что Российская Федерация признала независимость моей малой родины - Донецкой Народной Республики».

Нагрудным знаком «Почетный архивист» отмечена начальник управления по делам архивов Калужской области Майя Добычина.

Медали «За особые заслуги перед Калужской областью» II и III степени получили четверо жителей региона.

Троим калужанам вручена юбилейная медаль «75 лет Калужской области».

Нескольким представителям различных отраслей народного хозяйства присвоены региональные почетные звания.

За проявленное мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, ряд работников сферы здравоохранения удостоен медалей «За медицинскую доблесть».

По традиции церемония завершилась общим памятным фото.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:44