Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отделом дознания направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной регистрации

06 апреля 2022 года 08:22

Преступление было выявлено службой участковых уполномоченных полиции. Согласно материалам уголовного дела, житель Обнинска 1966г.р., будучи гражданином РФ, зарегистрированным в садовом товариществе «Дружба», являясь собственником жилого помещения, в 2021году предоставлял фиктивную регистрацию иностранным гражданам из Таджикистана. Всего было выявлено 28 эпизодов преступной деятельности. Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску собраны все доказательства по уголовному делу. В настоящее время расследование завершено.

Действия злоумышленника были квалифицированы по статье 322.2 УК РФ - фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

А также по статье 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:35