Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Перспективы информационной работы в сфере противодействия идеологии терроризма

06 апреля 2022 года 16:00

6 апреля в Калуге заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций региона Ирина Федорова провела заседание экспертного совета по противодействию идеологии терроризма в Калужской области.

Говоря о работе экспертного совета в 2021 году, Ирина Федорова напомнила, что при его участии был рассмотрен ряд актуальных вопросов с выработкой предложений по повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в сфере противодействия идеологии терроризма. «Принятые решения способствовали улучшению организации взаимодействия с общественными организациями и объединениями нашего региона, в том числе в части предоставления информационно-просветительских материалов антитеррористической направленности», - сказала заместитель министра.

В минувшем году экспертным советом положительно оценено внедрение опыта реализации проектов в деятельности общеобразовательных организаций региона. Дана оценка эффективности использования подготовленных органами исполнительной власти и органами местного самоуправления региона пропагандистских материалов по противодействию идеологии терроризма.

Ирина Федорова выразила надежду на то, что работа совета продолжится в том же темпе, что в конечном итоге позволит улучшить профилактическую работу в этой сфере. «В условиях современной геополитической обстановки значимость этого направления возрастает в разы»,- подчеркнула заместитель министра.

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки антитеррористического и антиэкстремистского контента в социальных сетях при участии молодежных лидеров общественного мнения.

Отмечалось, что профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи является одной из первоочередных задач в образовательной среде и в обществе в целом. Мероприятия такого формата нацелены на осуждение идеологии терроризма, призваны уберечь обучающихся от ее влияния, а также не допустить вовлечения подростков и молодых людей в противоправную деятельность.

По итогам совещания выработан ряд решений по повышению качества информационной работы в сфере противодействия идеологии терроризма и увеличению охвата молодежной аудитории антитеррористическим контентом. В целом члены экспертного совета сошлись во мнении, что равнодушия и формализма в этом вопросе быть не должно.


Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:35