Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителю Обнинска грозит до 2 лет лишения свободы за кражу сыра в магазине

07 апреля 2022 года 11:13

Преступление было совершено в продуктовом магазине, расположенном на улице Славского. Действия злоумышленника были зафиксированы с помощью записей видеокамер. Согласно материалам уголовного дела, житель Боровска 2004г.р., совершил кражу товара стоимостью более 5.600 рублей. Всего им было похищено сыра 13 различных наименований в количестве 24 пачки. Находясь в торговом зале, будучи уверенным в том, что его действия окажутся незамеченными, молодой человек брал товар со стеллажей и складывал в имеющийся при себе пакет. После чего, не оплатив товар, вышел из магазина, минуя кассовую зону.

Таким образом, им было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ – кража.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Злоумышленник дал признательные показания и сознался в содеянном, а также выразил готовность возместить причиненный магазину ущерб.

Со слов фигуранта уголовного дела, выйдя из магазина, он поймал такси и вернулся по месту жительства, где продал товар неизвестному лицу за 3 500 рублей.

Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:50