Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В 2022 году в Обнинске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтировано дорожное покрытие на трех улицах

07 апреля 2022 года 13:06

С началом благоприятных погодных условий в Обнинске начнется ремонт дорожного покрытия участка окружной дороги от промплощадки № 2 до АБЗ на улице Пяткинский проезд и участка автодороги Малоярославец-Боровск-Кривское-Обнинск от дома №6 по ул. Белкинская до дома №33 по ул. Борисоглебская. Протяженность первого участка - 1425,0 м, второго - 1157,0 м. Общая стоимость работ составит около 51 млн. рублей.

Дорожники снимут старое дорожное покрытие, уложат новый слой асфальтового покрытия из щебеночно-мастичного асфальта (ЩМА 16), нанесут дорожною разметку, заменят бордюры и установят дорожные знаки.

Работы планируется начать уже в конце апреля и завершить как на окружной, так и на участке от Белкинской до Борисоглебской в середине июня 2022 года.

Ремонт на улице Циолковского планируется начать после майских праздников и завершить в конце июня. Протяженность участка, на котором будет заменено дорожное покрытие - 895 м. Общая стоимость работ более 16 млн. рублей.

Напомним, все в первом наукограде в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года отремонтировано более 25 км дорожного покрытия. Среди дорог, которые приведены в нормативное состояние, главные транспортные артерии Обнинка, дороги к учебным и медицинским учреждениям, въездные группы. В 2021 году также были размещены проекционные пешеходные переходы.

Пресс-служба Правительства Калужской области

 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 02:13