Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские провели профилактическую встречу со студентами

08 апреля 2022 года 09:23

 Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску провели профилактическую встречу со студентами ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Подобные встречи в формате диалога, организованные руководством учебного заведения и ОМВД, проводятся на постоянной основе в рамках взаимодействия по проведению профилактической разъяснительной работы и правовому информированию студентов. Очередное совместное мероприятие состоялось в рамках ряда профилактических информационных акций, которые в настоящее время проводятся как на территории Калужской области, так и на Всероссийском уровне: «Дети России 2022», «Внимание! Пешеход!», «Внимание! Мошенничество!», «Призывник» и «Твой выбор».

Мероприятие, в котором приняло участие более 100 первокурсников, проходило в «Точке кипения». Перед учащимися выступил заместитель начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов. Он озвучил информацию правового и профилактического характера, разъяснив меры противодействия мошенническим действиям и предупредив, как не пострадать от действий злоумышленников. Привел примеры наиболее распространенных видов преступлений. С информацией об основных видах мошенничества студенты также могли ознакомиться из памяток, которые им были розданы во время встречи. Таиже была доведена информация о привлечении к ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, различного вида краж, недопущении совершения преступлений экстремистской направленности, соблюдению мер безопасности в сети Интернет.
Теме профилактике дорожно-транспортного травматизма уделила внимание инспектор ГИБДД Наталья Холостенко, которая довела статистику совершенных ДТП, акцентировав внимание участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.
О соблюдении законодательства в сфере противодействия коррупции и фальшивомонетничества подробно рассказал сотрудник отдела экономической безопасности оперуполномоченный полиции Алексей Мишин, который довел виды ответственности за нарушение и недопущение совершений данного вида преступлений.

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 08:22