Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют мошенничество под предлогом бронирования отеля

08 апреля 2022 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется мошенничество под предлогом бронирования отеля.

Как было установлено, женщина решила забронировать отель для отдыха в Абхазии через интернет сайт, который, как оказалось в дальнейшем, использовался мошенниками в преступных целях. Ничего не подозревая, в феврале текущего года, женщина заинтересовалась предложениями о бронировании и перечислила злоумышленникам более 30.000рублей. Общение велось посредством звонков, которые прекратились после того, как денежные средства были переведены на указанный банковский счет. Осознав, что стала жертвой мошенников, пострадавшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ-мошенничество.
Проводится комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление обстоятельств происшедшего.

Помните, что возможно вы общаетесь с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить ваши денежные средства! Не совершайте никаких действий дистанционным путем под диктовку неизвестных граждан. Чтобы не стать жертвами мошенников, внимательно читайте отзывы на незнакомых интернет-сайтах, а также в целях сохранности денежных средств обращайтесь в туристические агентства.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 03:43